广东教育“双融双创”行动暨第二十届广东省中小学电脑制作活动创客项目(珠海市斗门区)获奖名单公示

2019-06-11 15:24:17 发布人:管理员 浏览次数:4584

各学校:

     2019年3月份,区教科培中心上报了一批学生作品参加“广东教育双融双创行动暨第二十届广东省中小学电脑制作活动创客项目活动”的评选,当前评审工作已完成,我区获得省一等奖1个,二等奖5个,三等奖18个,现将获奖名单公布如下:

2019年中小学电脑制作活动数字创作项目获奖名单公示(珠海市斗门区)

序号

报名编号

作品名称

获奖等次

组别

项目类别

第一作者姓名

第一作者所属学校

第一指导教师姓名

第一指导教师所属单位

第二指导教师姓名

第二指导教师所属单位

1

P304219075348

请尊重我的隐私

省一等奖

初中组

电脑绘画

曹慧

珠海市斗门镇初级中学

邝家宁

珠海市斗门镇初级中学

-

-

2

P304119075385

小小粉刷匠

省二等奖

小学组

电脑绘画

赵婧霖

珠海市斗门区实验小学

黄毅良

珠海市斗门区实验小学

张楚文

珠海市斗门区实验小学

3

P304119075388

海底探险记

省二等奖

小学组

电脑绘画

吴冬彦

珠海市斗门区实验小学

黄毅良

珠海市斗门区实验小学

张楚文

珠海市斗门区实验小学

4

P306119075427

送豆娃回家闯关游戏

省二等奖

小学组

计算机程序设计

王森

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

黄明军

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

杨国权

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

5

P304219075354

团圆

省二等奖

初中组

电脑绘画

肖兰芬

珠海市斗门镇初级中学

邝家宁

珠海市斗门镇初级中学

-

-

6

P302119075445

小猪佩奇保护环境

省三等奖

小学组

电脑动画

余业鹏

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

黄明军

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

杨国权

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

7

P302119075446

小偷

省三等奖

小学组

电脑动画

梁嘉雯

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

黄明军

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

杨国权

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

8

P304119075377

小言智能床

省三等奖

小学组

电脑绘画

梁楚言

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

黄明军

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

沈娅娜

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

9

P304119075382

环境清理飞船

省三等奖

小学组

电脑绘画

杨林洁

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

黄明军

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

沈娅娜

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

10

P304119075383

非遗之醒狮

省三等奖

小学组

电脑绘画

张文誉

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

黄明军

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

沈娅娜

珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学

11

P304119075386

水上婚嫁

省三等奖

小学组

电脑绘画

麦嘉田

珠海市斗门区实验小学

黄毅良

珠海市斗门区实验小学

张楚文

珠海市斗门区实验小学

12

P304119075387

欢乐舞龙

省三等奖

小学组

电脑绘画

赵嘉敏

珠海市斗门区实验小学

黄毅良

珠海市斗门区实验小学

张楚文

珠海市斗门区实验小学

13

P304119075408

亲近海洋王国

省三等奖

小学组

电脑绘画

吴月萍

珠海市斗门区井岸镇第二小学

郑云平

珠海市斗门区井岸镇第二小学

梁景敏

珠海市斗门区井岸镇第二小学

14

P304119075409

亲近大自然

省三等奖

小学组

电脑绘画

吴月萍

珠海市斗门区井岸镇第二小学

郑云平

珠海市斗门区井岸镇第二小学

梁景敏

珠海市斗门区井岸镇第二小学

15

P304119075410

农家乐摘甜蜜的葡萄

省三等奖

小学组

电脑绘画

吴月萍

珠海市斗门区井岸镇第二小学

郑云平

珠海市斗门区井岸镇第二小学

梁景敏

珠海市斗门区井岸镇第二小学

16

P304119075413

海滩游玩

省三等奖

小学组

电脑绘画

杨莉雯

珠海市斗门区井岸镇第二小学

郑云平

珠海市斗门区井岸镇第二小学

梁景敏

珠海市斗门区井岸镇第二小学

17

P304119075415

非物质文化遗产之装风鳝

省三等奖

小学组

电脑绘画

林安格拉

珠海市斗门区井岸镇第二小学

郑云平

珠海市斗门区井岸镇第二小学

梁景敏

珠海市斗门区井岸镇第二小学

18

P304219075347

当初剪断了我的翅膀现在却又要我飞翔

省三等奖

初中组

电脑绘画

邝绮文

珠海市斗门镇初级中学

邝家宁

珠海市斗门镇初级中学

-

-

19

P304219075352

点绿成金

省三等奖

初中组

电脑绘画

林芳萍

珠海市斗门区城南学校

邓均丽

珠海市斗门区城南学校

-

-

20

P304219075353

文明旅游拒绝做垃圾虫

省三等奖

初中组

电脑绘画

肖兰芬

珠海市斗门镇初级中学

邝家宁

珠海市斗门镇初级中学

-

-

21

P305219075334

消灭蝙蝠侠

省三等奖

初中组

计算机程序设计

廖景阳

珠海市斗门区城东中学

赖雄斌

珠海市斗门区城东中学

-

-

广东教育“双融双创”行动暨第二十届广东省中小学电脑制作活动创客项目获奖名单公示

序号

奖项

报名编码

现场赛作品名称

组别

项目类别

城市区域

作者

作者学校

指导老师

指导老师单位

1

省三等奖

C401219077749

多功能社区小屋

初中组

创意智造

广东省 珠海市 斗门区

秦浩然

珠海市斗门区实验中学

黄凌峰

珠海市斗门区实验中学

2

省三等奖

C401219077747

多功能套房

初中组

创意智造

广东省 珠海市 斗门区

朱皓轩

珠海市斗门区实验中学

黄凌峰

珠海市斗门区实验中学

广东教育“双融双创”行动暨第二十届广东省中小学电脑制作活动机器人项目获奖名单公示

序号

奖项

报名编码

所属地市

项目类别

活动组别

组织单位

参赛队员

指导老师

1

省二等奖

J314119077715

广东省 珠海市 斗门区

机器人足球

小学组

珠海市斗门区井岸镇第四小学

严心语  

赵健威

                                                               斗门区教育科研培训中心

                                                                   2019年6月11日